НОВОСТИ

Новости настольного тенниса

Наталья Морозкина и Александр Воронов – лучшие теннисисты Спартакиады

На летней Спартакиаде работников компаний ООО «Газпром межрегионгаз» определились победители и призеры в индивидуальном первенстве по настольному теннису. Состязания проводились в двух возрастных категориях: у женщин 20–34 года и 35 лет старше, а у мужчин 20–39 лет и 40+. Причем представители Москвы, ставшие лучшими в командном зачете, отказались участвовать в личных соревнованиях. В их отсутствии отличились спортсмены из Краснодара, Йошкар-Олы, Перми и Кирова.

Женщины

В соперничестве женщин не старше 34 лет не оказалось равных Наталье Морозкиной из Краснодара. В матче за золото она оказалась сильнее пермячки Анны Костаревой. Бронзовая награда в этой категории досталась Василисе Труханкиной из Карелии.

Серди теннисисток возрастной категории 35 лет и старше состязания выиграла Ольга Баннова из Саратова. Представительница Йошкар-Олы Светлана Егошина удостоилась вице-чемпионского звания, а кировчанка Ольга Слаутина получила бронзу.

А лучшей из лучших в женской части соревнований признана Екатерина Максимова.

Мужчины

В соперничестве мужчин (20-39 лет) первой ракеткой Спартакиады стал Александр Воронов из Перми, выигравший в финале у краснодарца Кирилла Щетинкина. Сотрудник компании «Карелгаз» из Петрозаводска Сергей Полозов поднялся на бронзовую ступень пьедестала.

У ветеранов (40 лет и старше) блестяще себя проявил йошкаролинец Игорь Маркелов. Серебряную медаль получил краснодарец Дмитрий Базаров, бронзовую – кировчанин Владимир Зорин.

Ковалев Алексей назван ракеткой №1 в обоих возрастах.